Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
21 августа:

22:19 Прогноз погоды в Мурманске на 22 августа

22:18 Россияне полюбили короткие видео

22:17 Ветераны Кольской АЭС стали участниками программы «Северное долголетие»

22:16 Сотрудники областной Росгвардии задержали местного жителя, управлявшего автомобилем без водительского удостоверения

22:15 Военнослужащие и сотрудники Росгвардии приняли участие в интеллектуальной викторине, посвящённой Дню офицера

22:14 На Кольской АЭС прошла проверка Ростехнадзора по трём направлениям

22:13 Почти половина мурманчан помимо основной работы вынуждены искать подработку этой осенью

22:12 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2016 Версия для печати

среда, 13 января 2016   Новости Murman.ru

Норвегия отправит нелегальных мигрантов в Россию на велосипедах
16:31 Источник: Интерфакс

Нелегальные мигранты, которые въехали в Норвегию из России на велосипедах, отправятся назад тем же способом, сообщает The Local.

Тысячи переселенцев предпочли въехать в скандинавскую страну таким способом, так как пересечение границы без разрешения пешком считается нарушением, кроме того, соглашения запрещают кому-либо подвозить мигрантов, у которых нет разрешения на въезд.

Теперь же мигранты – большинство из которых сирийцы, – попавшие в Норвегию через Стурскуг, который расположен всего в двух часах езды от Мурманска, должны будут вернуться назад. На велосипеде этот путь займет две недели.

Национальное управление полиции Норвегии уже поручило участкам собрать брошенные в Стурскуге велосипеды. Их выдадут мигрантам, которых вышлют в Россию.

Правозащитные организации критикуют саму идею высылать мигрантов в Россию, так как предполагают, что РФ отправит их назад в Сирию.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru