Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
00:02 Прогноз погоды в Мурманске на 9 сентября

21:33 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:32 Более 1000 жителей Кольского полуострова приняли участие в «Забеге атомных городов-2025»

21:31 Федеральные дорожники высадили деревья в столице Карелии в рамках осенней экологической акции

21:30 Женщины на рынке труда 2025: динамика и тенденции

21:29 За выходные дни на дорогах Мурманской области пострадали пять человек, включая ребенка

21:28 В ЗАТО г. Североморск задержан подозреваемый в утилизации вверенного ему автомобиля

21:27 Иван Лебедев отчитался о ходе дорожных работ в Мурманске

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2016 Версия для печати

четверг, 14 января 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске проверяют работу управляющих компаний
13:07 Источник: Администрация г. Мурманска

В Мурманске регулярно проверяется деятельность управляющих компаний. В наступившем году специалисты Первомайского округа города провели уже пять проверок, особенно активно они работали в новогодние праздники.

"Новый год – не повод для управляющих компаний прекращать свою работу, – рассказал начальник отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Первомайского административного округа Игорь Корявко. – 3, 6 и 9 января мы проводили проверки по всем дворам округа".

Сегодня сотрудники округа проинспектировали состояние дворов в южной части заполярной столицы. По адресу улица Героев Рыбачьего, 38 управляющая организация расчистила двор, но вывести снег не удосужилась. В результате образовался огромный сугроб высотой более метра. Управляющей компании предписано в ближайшее время убрать снег, в случае неисполнения директор будет привлечен к административной ответственности.

По соседству (улица Героев Рыбачьего, 41) основные претензии касались заваленной снегом лестницы. Из-за недобросовестной деятельности местного товарищества собственников недвижимости люди вынуждены спускаться по проезжей части, подвергая опасности свою жизнь и здоровье. В отношении руководства ТСН будет составлен административный протокол.

Если управляющая организация не выполняет свои обязательства, горожане могут пожаловаться в управления округов, в государственную жилищную инспекцию, в прокуратуру.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru