Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2016 Версия для печати

среда, 20 января 2016   Новости Murman.ru

500 мурманчан получат ключи от квартир на Героев-Североморцев
13:29 Источник: Администрация г. Мурманска

Строительство социального жилья, расселение и снос аварийных домов остаются ключевыми направлениями работы муниципальных властей города Мурманска.

В феврале этого года еще 500 мурманчан получат ключи от квартир в новых домах на проспекте Героев-Североморцев.

С начала прошлой недели специалисты комитета имущественных отношений показывают будущим новоселам их жилье. В новых квартирах – светло, тепло (несмотря на изрядный мороз на улице) и уютно. На полу – линолеум, на стенах – обои, в ванной – кафель, сантехника и водосчетчики.

"Квартиры полностью готовы к заселению, в феврале забор будет убран, а придомовая территория полностью расчищена, – рассказал заместитель председателя комитета имущественных отношений города Мурманска Евгений Юрьев. – Важно, что Мурманск с точечных застроек перешел на строительство кварталами. Комплексная застройка позволяет обеспечить жильем большее количество горожан, благоустроить территорию вокруг них, благодаря чему облик города меняется в лучшую сторону".

Сегодня программа переселения мурманчан из ветхого аварийного жилья не только успешно реализуется, но и набирает обороты.

В прошлом году стартовала стройка в микрорайоне Жилстрой: на пересечении улицы Фрунзе с улицами Горького и Фрунзе. Там строятся два трехэтажных дома, в которые смогут переехать около 160 человек.

На проспекте Кольском началось возведение нового 14-этажного дома. Проект предусматривает строительство здания на 169 квартир с многофункциональным комплексом, который включает как офисные помещения, так и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

С 2012 года новые квартиры бесплатно получили 1203 мурманчанина.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru