четверг, 21 января 2016

Октябрьский районный суд Мурманска отказал жителю ЗАТО Александровск Евгению Щербанову в удовлетворении административного иска к главе регионе Марине Ковтун, сообщили в пресс-службе суда.
"Судья приняла решение административное исковое заявление оставить без удовлетворения. Решение в законную силу не вступило и, вероятно, истец будет его обжаловать", – сказала пресс-секретарь суда Инна Желонкина.
Причиной обращения пенсионера Щербанова в суд стала его тяжба с администрацией ЗАТО Александровск. Ранее мужчина не получил положенную по закону компенсацию расходов, понесенных во время переезда за пределы ЗАТО. В 2014 году Полярный районный суд удовлетворил требования пенсионера и обязал местную администрацию выплатить компенсацию.
Как заявляет пенсионер, в настоящее время ответчик – глава ЗАТО Александровск Вера Сулаева – решение суда не исполнила. После Щербанов письменно обратился к губернатору Ковтун с требованием отстранить главу ЗАТО Александровск от должности ввиду неисполнения судебного решения. Полученный от главы региона ответ мужчину не удовлетворил, и он подал на главу региона в суд.
"Заявитель ожидал получить ответ лично от Ковтун, а не исполнителя. Однако в суде представитель правительства Мурманской области пояснил, что ответ на заявление Щербанова был дан в законные сроки и установленной форме", – отметили в суде.