вторник, 26 января 2016

В Мурманске обмороженную пациентку областного противотуберкулезного диспансера нашли в подъезде дома. Обстоятельства получения женщиной телесных повреждений проверяет прокуратура Мурманской области.
По данным ведомства, проходившая лечение в стационаре женщина, находясь под воздействием лекарств и не отдавая отчета в своих действиях, в ночное время оказалась на улице и провела около шести часов на морозе без теплой одежды. Больную туберкулезом и ВИЧ пенсионерку нашли совершенно случайные люди.
Пожилая женщина получила обморожения четвертой степени и, по словам родственников, сейчас находится в реанимации мурманской медсанчасти в крайне тяжелом состоянии. Вопрос стоит об ампутации конечностей.
В настоящее время выясняются обстоятельства происшедшего. С учетом полученных данных будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, сообщили в ведомстве.
Руководство противотуберкулезного диспансера пока отказалось комментировать происшествие.
Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Александр Патрикеев намерен держать данную ситуацию на контроле.