среда, 27 января 2016

09:53 |
Источник: Колэнерго |
Фото: Колэнерго
Филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" оптимизирует сроки присоединения потребителей к сети. Соглашение об этом заключено с правительством Мурманской области.
"В соглашении речь идёт о взаимодействии областного правительства и МРСК Северо-Запада, которое должно в итоге содействовать реализации всего комплекса мероприятий по сокращению сроков технологического присоединения потребителей, – пояснил заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада – директор филиала "Колэнерго" Андрей Горохов. – При этом очень важно, и в документе это оговорено, что обязательно должно быть обеспечено надежное электроснабжение уже существующих потребителей. Проще говоря, нельзя подключить нового потребителя там, где возросшая нагрузка на сеть может создать проблемы в электроснабжении других, ранее подключенных абонентов".
"Соглашение с региональным правительством, как мы надеемся, не только позволит улучшить качество информационного обмена и оперативного взаимодействия в части технологического присоединения, но и в целом будет способствовать более тесной привязке наших планов, прежде всего инвестиционных программ, к схемам развития региона и его муниципалитетов, – отметил Андрей Горохов. – В сложной экономической ситуации, в условиях жестких ограничений по средствам и ресурсам это обстоятельство приобретает особое значение. Строить и реконструировать энергообъекты мы должны не только исходя из наших производственных задач, но и с учетом территориальных потребностей и перспектив".
Со своей стороны, на основании заключенного соглашения, правительство Мурманской области намерено в пределах своих полномочий и на основании действующего законодательства оказывать ПАО "МРСК Северо-Запада" (входит в ПАО "Россети") содействие в реализации на территории региона программ и проектов, направленных на совершенствование механизмов подключения потребителей к электрической сети.