Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
20:31 Управление Росреестра по Мурманской области проведет «День открытых дверей» 19 ноября

20:30 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:29 Кольская АЭС подтвердила статус «Лидер ПСР» за 2025 год

20:28 Почта России выпустила конверт, посвящённый 70-летию открытия Петербургского метрополитена

20:27 В Мурманской области определили лучшего оператора по покрытию сети

19:16 Правительство Мурманской области приглашает мурманчан принять участие в опросе

19:15 Учащиеся муниципального ресурсного центра города Мурманска по обучению пилотированию БПЛА стали победителями и призерами регионального чемпионата «ЮниорПрофи» Мурманской области

19:14 День приема предпринимателей – 28 ноября

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2016 Версия для печати

среда, 27 января 2016   Новости Murman.ru

Роспотребнадзор заявил о первой жертве гриппа в Мурманске
17:35 Источник: REGNUM

Фото: REGNUM

В Мурманской области зафиксирован первый случай летального исхода от гриппа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Мурманской области.

"В области растёт число госпитализированных пациентов, среди них имеется один случай летального исхода, – отметили в Роспотребнадзоре. – Пациентка была не привита, имела сопутствующую соматическую патологию, поздно обратилась за медицинской помощью (на 6 день от начала заболевания), при госпитализации находилась в тяжелом клиническом состоянии".

При этом, как сообщили в ведомстве, доля вируса гриппа А (H3N2) (свиной грипп) в структуре идентифицированных вирусов гриппа в Заполярье незначительна.

Ранее специалисты зафиксировали в Мурманской области ухудшение эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом.

"Анализ заболеваемости по группам населения показал, что наибольший удельный вес от числа заболевших – 66% составляют дети до 14 лет. Среди них наиболее высокий показатель заболеваемости приходится на возрастную группу 3−6 лет", – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Власти Мурманской области уже заявили о своей готовности объявить эпидемию по гриппу.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru