Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
16 августа:

23:20 Прогноз погоды в Мурманске на 17 августа

20:19 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:18 В Мурманской области начались испытания нового спецавтомобиля для патрульно-постовой службы полиции

20:17 Жительница Мурманска лишилась 2,5 миллионов рублей в результате многоходовой аферы лжесотрудника Центрального банка Российской Федерации

20:16 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:15 Более 100 кандидатов претендовали на места в Молодежном правительстве Мурманской области

20:14 Вице-губернатор Юлия Полиэктова проверила ход работ на автоподъезде к Териберке: подрядчик устранил дефекты и приступил к укладке верхнего слоя асфальта

20:13 Делегация Мурманской области приняла участие в Международном форуме «Беспилотные системы: технологии будущего»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2016 Версия для печати

среда, 27 января 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске выселяют беженцев с Украины
18:45 Источник: Murman.Ru

Фото: ТВ-21

Беженцев с Украины попросили добровольно покинуть помещения пункта временного размещения в Мурманске до 1 февраля, иначе это сделают в судебном порядке. Об этом им сообщили представители администрации города.

Ранее беженцев просили освободить помещения до конца прошлого года. Городские власти ссылались на постановление правительства страны, согласно которому все пункты временного размещения на территории России должны быть закрыты до 31 декабря.

В здании начальной школы № 14 на улице Сафонова беженцы живут с лета 2014 года.

"Через этот пункт прошло 200 беженцев, но только эти 32 человека, из которых 7 детей, не хотят выезжать, даже несмотря на постановление правительства о закрытии пунктов, – сообщила начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации Мурманска Елена Калинина. – Они хотят квартиры, а не комнаты и считают, что им обязаны их предоставить. Однако без очереди никто этого делать не будет".

С начала конфликта на Украине в Мурманск прибыли около 550 беженцев, большинство из которых встали на учет в ФМС, нашли работу и снимают жилье.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru