Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 
  Последние комментарии
  Новости
24 мая:

13:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

13:09 В Мурманском музее истории органов внутренних дел прошла увлекательная экскурсия для членов Городского клуба старшего поколения

13:08 Главы округов Мурманска провели еженедельные встречи с жителями

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

20:11 Прокуратура области признала законным возбуждение дополнительного уголовного дела в отношении главы п. Видяево Сергея Богзы

20:10 Почта России: почти треть жителей страны страхуют отправления

20:09 Строительство Кольская АЭС-2 даст новый импульс развитию Арктики

20:08 Половина мурманских работников постоянно сталкиваются с трудностями на работе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2016 Версия для печати

понедельник, 1 февраля 2016   Новости Murman.ru

Утилизацию рыбных отходов планируют завершить до конца февраля
12:07 Источник: Правительство Мурманской области

На заседании рассмотрены вопросы о текущей ситуации на предприятиях марикультуры ООО "Русское море – Аквакультура" и ПАО "Русский Лосось", об уничтожении рыбных биологических отходов и ситуации в ООО "СК Пригородный".

В течение месяца, прошедшего с даты последнего заседания противоэпизоотической комиссии, транспортировка и уничтожение биологических отходов, в том числе в новогодние каникулы, осуществлялись под контролем государственной ветеринарной службы.

К сожалению, экстремально низкая температура не способствовала активному решению проблемы, поэтому на заседании были определены сроки уничтожения всех биологических отходов, образовавшихся от хозяйственной деятельности предприятия ООО "Русское море – Аквакультура". Эти работы рекомендовано завершить до конца февраля. На ПАО "Русский лосось" утилизация завершена, и в настоящее время проводятся заключительные ветеринарно-санитарные мероприятия.

В настоящее время на ООО "СК Пригородный" поголовье свиней полностью ликвидировано. Проводятся заключительные ветеринарно-санитарные мероприятия, в рамках которых на предприятии будет осуществлена механическая очистка помещений, уборка навоза, заключительная дезинфекция с проведением лабораторного контроля ее качества. Утилизация боенских отходов и субпродуктов, в которых была выделена сальмонелла, будет проведена под контролем ветеринарных специалистов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru