Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 
  Последние комментарии
  Новости
15 октября:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 16 октября

19:55 Прокуратурой Мурманской области организована проверка по информации из СМИ о возможном нарушении прав учащихся в поселке Верхнетуломском

19:54 Ветераны СВО из Мурманской области проходят лечение в центрах реабилитации Социального фонда России

19:53 Военнослужащие Росгвардии провели профориентационную встречу со старшеклассниками

19:52 В Мурманске мужчины после 45 вновь читают стихи о любви

19:51 Более 20 тыс. жителей Мурманской области ищут новую работу этой осенью

19:50 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

19:49 В Апатитах раскрыта кража кошелька у пенсионерки, приехавшей на лечение из другого региона

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2016 Версия для печати

понедельник, 1 февраля 2016   Новости Murman.ru

В детсадах Мурманска проводится оздоровительная кампания
12:15 Источник: Администрация г. Мурманска

Городские власти уделяют особое внимание заботе о здоровье маленьких северян: во всех дошкольных учреждениях Мурманска круглый год проводится оздоровительная кампания. Сегодня их посещают 17 тысяч детей.

Чтобы укрепить иммунитет маленьких мурманчан в сезон простудных заболеваний и гриппа, разработан целый комплекс мероприятий. В их числе занятия физической культурой с тренером, активные игры на свежем воздухе, витаминизация.

"Система мер также включает в себя пропаганду здорового образа жизни среди родителей и членов семей наших воспитанников, – рассказала главный специалист сектора дошкольного образования комитета по образованию администрации города Мурманска Анна Аксенова. – Большое внимание уделяется оздоровлению малышей не только в предэпидемический период, но и в течение всего года".

В каждом дошкольном учреждении организованы дополнительные меры по укреплению здоровья маленьких горожан. Например, в детском саду № 157 города Мурманска проводятся занятия дыхательной гимнастикой, обучение технике самомассажа.

"В кабинетах и группах установлены ионизаторы воздуха, бактерицидные лампы. В рацион воспитанников включены фрукты, соки и полезные пищевые добавки", – отметила заведующая детским садом Любовь Плужник.

С начала ноября дошколята бесплатно получают полезную добавку – рыбий жир в капсулах. Считается, что он восстанавливает баланс иммунной системы, повышает жизненный тонус и работоспособность, улучшает состояние кожи и ногтей.

Проект проводится по инициативе городских властей уже пятый год и охватывает все дошкольные учреждения города. Дети получают рыбий жир три раза в день: за завтраком, обедом и ужином. Пищевая добавка представляет собой маленькие капсулы с разнообразными вкусами: лимона, малины, клубники, апельсина, киви.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru