Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 
  Последние комментарии
  Новости
13 сентября:

22:59 Прогноз погоды в Мурманске на 14 сентября

20:34 В Мурманске прошел единый день профилактики дистанционного мошенничества

20:33 За сутки на дорогах Мурманской области пострадали четыре человека

20:32 Руководители управлений административных округов областного центра провели встречи с мурманчанами

20:31 Герои Севера познакомились с работой Мурманскавтодора и Электротранспорта

20:30 Участники программы «Герои Севера» познакомились с системой сопровождения инвесторов Мурманской области в режиме «одного окна»

20:29 В Мурманском индустриальном колледже завершается масштабная модернизация

20:28 В Полярных Зорях стартовал Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2016 Версия для печати

среда, 3 февраля 2016   Новости Murman.ru

Специалисты системы образования готовятся к проведению ГИА
15:49 Источник: Правительство Мурманской области

Во всех муниципальных образованиях Мурманской области прошли совещания с участием специалистов системы образования, посвященные итогам первого полугодия и подготовке к проведению государственной итоговой аттестации в 2015/2016 учебном году.

На встрече в Кольском районе была озвучена информация о результатах проведения итогового сочинения (изложения) в основные сроки, обозначены основные направления работы по подготовке к ГИА во втором полугодии. Особое внимание было обращено на необходимость информационно-разъяснительной работы с родителями и выпускниками прошлых лет.

В Апатитах руководителям общеобразовательных организаций напомнили о необходимости оперативного размещения информации на официальных сайтах образовательных организаций и на информационных стендах школы. Также был рассмотрен вопрос о формировании региональной информационной системы по образовательным программам основного общего образования, о полноте вносимой информации об обучающихся 9 классов, в том числе и о детях с ограниченными возможностями здоровья и детях-инвалидах.

В ЗАТО Видяево состоялось родительское и ученическое собрание по вопросам подготовки и проведения ГИА в 11-х классах. Особое внимание было уделено правилам поведения в пункте проведения экзамена, запрету на наличие средств связи, мобильных устройств и справочных материалов.

В Ловозерском районе родителей выпускников 9 и 11 классов ознакомили на собраниях с нормативными правовыми документами, регламентирующими проведение ГИА в 2016 году. Школьные психологи дали рекомендации по оказанию помощи выпускникам в период подготовки к экзаменам.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru