Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 
  Последние комментарии
  Новости
11 февраля:

23:06 Прогноз погоды в Мурманске на 12 февраля

20:00 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 4 квартал 2025 года

19:59 Кольская АЭС приглашает принять участие в открытых соревнованиях по лыжным гонкам «Лунный свет»

19:58 Специалисты Кольской АЭС завоевали шесть медалей в Х дивизиональном чемпионате профессионального мастерства REASkills-2026

19:57 Приложение Почты России скачали 17 миллионов пользователей от Благовещенска до… Буэнос-Айреса

19:56 Росгвардейцы задержали мурманчанина, устроившего дебош в баре

19:55 МегаФон запустил платформу, где можно подключить тарифы других операторов

19:54 Жительница города Кировска осуждена к лишению свободы за убийство сожителя

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2016 Версия для печати

понедельник, 8 февраля 2016   Новости Murman.ru

Рыбный порт Мурманска завершил процедуру по смене собственника
12:31 Источник: FinNews.Ru

Фото: FinNews.Ru

Принадлежавший государству 100-процентный пакет акций ОАО "Мурманский морской рыбный порт" был продан на аукционе в декабре. В настоящее время сделка по покупке полностью завершена. Об этом говорится в официальном сообщении ММРП.

Все процедуры по смене собственника Мурманского морского рыбного порта подошли к концу: оформление документов завершено, деньги государству за 100-процентный пакет акций перечислены, новый совет директоров сформирован.

Председателем совета избран Александр Романов. Он рассказал, что сейчас идет процесс корректировки структуры управления ОАО "ММРП", утверждена новая редакция устава порта. "Нужно передать совету директоров часть полномочий, чтобы ускорить принятие решений, важных для развития предприятия", – заявил Александр Романов.

Сейчас специалисты изучают возможности модернизации и обновления перегрузочных и холодильных мощностей, готовят проекты по новым направлениям работы порта.

"Уже сделаны и практические шаги на производстве: на базе 3-го и 5-го холодильных терминалов создан единый оптово-распределительный центр на 35 тысяч тонн единовременного хранения", – сказал Александр Романов.

Принадлежавший государству 100-процентный пакет акций ОАО "Мурманский морской рыбный порт" был продан на аукционе в декабре 2015 года за 1,026 млрд рублей. Победителем торгов стало ООО "Купец".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru