Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 
  Последние комментарии
  Новости
15 января:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 16 января

19:51 МегаФон активно развивает 4G на побережье Баренцева моря

19:50 В Мурманске завершился полевой выход сотрудников ОМОН «Медведь и СОБР «Росомаха» Росгвардии

19:49 Горнолыжный комплекс Кольской АЭС «Салма» собрал спортсменов и любителей зимних видов спорта на встречу Старого Нового года

19:48 После вмешательства прокуратуры жителю города Полярного, пострадавшему от действий телефонных мошенников, возмещены денежные средства

19:47 Цифровой скачок в метрологии: hh.ru выявил новые требования в вакансиях метрологов по СЗФО

19:46 В Мурманской области пройдёт выборочное наблюдение доходов населения и участия в социальных программах

19:45 Квест в стиле киберпанк «Ошибка 404»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2016 Версия для печати

пятница, 12 февраля 2016   Новости Murman.ru

На Кольской АЭС сократят свыше 200 человек
10:39 Источник: Murman.Ru

Фото: Игорь Подгорный

На Кольской АЭС решается вопрос об оптимизации численности персонала. До конца года за штат выведут свыше 200 человек, сообщает ГТРК "Мурман".

В "Росэнергоатоме" поясняют, что программа по повышению эффективности производства существует в концерне уже 10 лет. В рамках программы каждый год осуществляются мероприятия как по повышению выработки на атомных станциях, так и по оптимизации численности персонала.

Сокращение персонала ведется по нескольким направлениям, один из которых – вывод непрофильных активов в дочерние компании. Из категории административного, управленческого и вспомогательного персонала значительная часть переводится в дочернюю компанию, часть функций передается на аутсорсинг.

"Это не только вопрос эффективности, не только производства, но и социальный вопрос. Мы стараемся максимально трудоустроить тех людей, которые проходят через процедуру оптимизации персонала на КАЭС. Но еще раз хочу подчеркнуть – от выполнения задачи роста производительности труда нам не уйти – ни КАЭС, ни другим атомным станциям России. Те непростые вызовы, которые стоят и перед экономикой РФ, и перед нашей отраслью, не могут нас не коснуться", – сказал советник директора Кольской АЭС, депутат Мурманской областной Думы Евгений Никора.

В концерне подчеркивают, что "централизация ремонтников в одной организации плюс централизованное планирование ремонтных кампаний на АЭС позволяет меньшим числом за счет командирования сборных команд осуществлять тот же объем работ".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru