Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2016 Версия для печати

среда, 17 февраля 2016   Новости Murman.ru

Количество присоединенных потребителей к сетям Колэнерго увеличилось
11:27 Источник: Колэнерго

Фото: Колэнерго

В 2,4 раза увеличилось количество присоединенных потребителей к сетям Колэнерго в 2015 году. Объем присоединенной мощности увеличился в 1,7 раза.

По итогам 2015 года филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") подключил к электрической сети 182 объекта на общую мощность 32,7 МВт. По сравнению с 2014 годом количество подключенных объектов увеличилось в 2,4 раза, предоставленная заявителям мощность возросла в 1,7 раза. Еще 232 договора на технологическое присоединение общей мощностью 68,4 МВт заключены и приняты в работу.

Выручка Колэнерго по объектам техприсоединения составила почти 102 млн рублей. При этом капитальные вложения предприятия составили более 183 млн рублей.

Традиционно наибольшее количество заявок на техприсоединение поступило от льготной категории заявителей, плата за услуги подключения к электрическим сетям для которых составляет 550 рублей. Их доля в 2015 году составила 61,5 процента от общего количества подключенных потребителей.

Выручка филиала от присоединения льготников составила 50 тысяч рублей, при этом объем капитальных вложений Колэнерго – 38,3 млн рублей.

Среди социально-значимых объектов Колэнерго обеспечило электроснабжение Междуреченской средней общеобразовательной школы, 60-квартирного жилого дома в селе Ловозеро, модульных зданий и системы наружного освещения территории лыжной трассы в поселке Мурмаши, объектов спортивного комплекса "Долина Уюта" в городе Мурманске.

Наиболее энергоемкими объектами техприсоединения Колэнерго в 2015 году стали торгово-бытовое предприятие в Мурманске, котельная ГОУТП "ТЭКОС", объекты АО "МОЭСК".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru