Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2016 Версия для печати

четверг, 18 февраля 2016   Новости Murman.ru

Коммунальщиков Мурманска штрафуют за неубранные дворы
18:01 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев совместно со специалистами управления Первомайского административного округа проверил состояние территории у дома 16 по улице Крупской.

"Из-за бездействия управляющей организации ситуация на этой придомовой территории сложилась плачевная: снег подтаял, образовалась "каша", в которой вязнут и пешеходы, и машины, – отметил Михаил Белошеев. – В ходе проверки зафиксированы все нарушения со стороны обслуживающей организации".

Руководитель организации будет привлечен к административной ответственности. По решению комиссии ему будет назначен штраф от 20 тысяч до 50 тысяч рублей.

Цель рейдов не в том, чтобы накладывать многотысячные штрафы на УК, а в том, чтобы заставить их систематически выполнять требования жилищного законодательства и качественно исполнять свои обязанности.

Штрафы оформляются исключительно в адрес руководителей управляющих организаций. Таким образом, должностное лицо заплатит штраф из личных средств. В то же время каждый собственник имеет право проверить, как расходуются средства жильцов на общедомовые нужды, и обратиться в правоохранительные органы с жалобой на их нецелевое использование.

С начала февраля 2016 года по указанию главы администрации города Мурманска Андрея Сысоева специалисты управлений округов ежедневно проверяют состояние мурманских дворов.

За чистотой мурманских дорог в круглосуточном режиме следят сотрудники "Управления дорожного хозяйства". В Мурманске уборка городских магистралей выполняется комплексно: машины выполняют очистку проезжей части дорог и тротуаров, а лестницы и остановки убирают в ручном режиме. В арсенале УДХ – более 100 единиц дорожной техники, готовых справиться с любыми погодными условиями.

В 2015 году должностным лицам управляющих организаций Мурманска назначены штрафы на сумму около 18 миллионов рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru