Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2016 Версия для печати

среда, 24 февраля 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске пройдёт международный форум по судостроению
14:30 Источник: Правительство Мурманской области

Под патронатом федерального агентства по рыболовству при участии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации впервые состоится международный форум по судостроению "Флот для рыболовства – новый импульс развития". Форум состоится с 17 по 18 марта 2016 года в Мурманске.

"Выбор места проведения международного форума не случаен – Мурманск традиционно закрепил за собой первенство в проведении профильных мероприятий в сфере рыбопромышленного комплекса, где обсуждаются насущные вопросы рыбацкого сообщества в самом широком формате. В первую очередь рыбопромышленников сегодня волнуют вопросы строительства и модернизации рыболовецкого флота. Какие перспективы открывает выделение до 20 процентов квот под строительство новых судов рыбопромыслового флота на российских верфях, каким будет механизм распределения квот на инвестиционные цели, смогут ли российские предприятия обеспечить запросы рыбопромышленников на проектирование, строительство и ремонт судов – вот основные темы, которые будут обсуждаться на форуме", – сообщил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин на очередном заседании рабочей группы по подготовке и проведению III международной конференции "Рыболовство в Арктике" и XVII профильной выставки "Море. Ресурсы. Технологии".

В заседании рабочей группы принял участие и представитель организатора проведения форума, который проинформировал о том, что в мероприятии примут участие представители судостроительных предприятий и конструкторских бюро, финансовых организаций и лизинговых компаний, представители субъектов приморских территорий Российской Федерации, зарубежные партнёры и наблюдатели.

Ознакомиться с программой международного форума по судостроению можно на сайте Министерства экономического развития Мурманской области, о регистрации по участию в указанном мероприятии будет сообщено дополнительно.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru