Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

 
  Последние комментарии
  Новости
29 апреля:

22:09 Прогноз погоды в Мурманске на 30 апреля

22:08 В Апатитах сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты

22:07 Мурманская область получила награды национальной премии «Умный город»

22:06 В Мурманске прошел фестиваль национальных культур

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2016 Версия для печати

среда, 24 февраля 2016   Новости Murman.ru

Алексей Веллер посетил кинотеатр «Северное Сияние»
16:55 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня мэр Мурманска Алексей Веллер посетил недавно открывшийся кинотеатр "Северное Сияние".

Новый кинотеатр с историческим названием за два месяца существования успел полюбиться мурманчанам. Только за январь было продано более 60 тысяч билетов, проведено 1800 киносеансов.

"Мурманск один из немногих городов России, которому удалось не только сохранить муниципальную систему кинопроката, но и развить ее, – отметил Алексей Веллер. – Муниципальное управление дает возможность предоставлять мурманчанам качественный продукт и уникальные услуги по приемлемой стоимости".

Одним из уникальных продуктов, который оказался очень востребованным жителями города, оказался детский зал, где за малышами присматривает воспитатель-аниматор. В зале установлены удобные детские кресла и видеокамеры, изображение с которых передается на монитор возле входа в помещение. Таким образом, родители могут в режиме онлайн видеть, чем занят их ребенок. Около детского зала расположена игровая зона, где ребята могут играть и рисовать.

Еще одной особенностью кинотеатра "Северное сияние" стал зал премьер с системой многоканального звука Dolby Atmos. Всего для зрителей оборудованы восемь залов общей вместимостью более 800 мест, каждый из которых оформлен в своем неповторимом стиле и уникальном цветовом решении. В каждом – высокотехнологичная японская аппаратура. Предусмотрены специальные места и для маломобильных групп населения.

Не так давно в заполярной столице был полностью отремонтирован еще один кинотеатр муниципальной сети – кинотеатр "Мурманск", в котором установлена уникальная высокотехнологичная аппаратура и самый большой в мире экран за Полярным кругом. На фасаде кинотеатра разместили светодиодный экран, которым могут похвастаться лишь единицы городов страны. Самым востребованным кинотеатром в городе также является кинотеатр "Аврора", расположенный в микрорайоне Роста.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru