Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2016 Версия для печати

среда, 2 марта 2016   Новости Murman.ru

Ситуация с беженцами в Кандалакше накалилась до предела
16:37 Источник: Вести.Ru

Фото: Вести.Ru

СМИ Мурманской области сообщают о проблемах, которые возникли у беженцев, которые собирались через границу России в Заполярье пробраться в Финляндию или другие скандинавские страны, но вынуждены были временно оставаться, в частности, в Кандалакше.

На данный момент ситуация накалена до предела, сообщает местный новостной портал. Журналисты сняли видеокадры в гостинице, где сейчас находятся около сотни мигрантов.

Беженцев из стран Азии и Африки "кинули" так называемые перевозчики. В результате люди остались без средств к существованию и жилья, а в Финляндию, куда они собирались, доехать не могут.

Местные СМИ сообщают, что несколько дней назад финская граница была закрыта для приема беженцев, так что целые семьи мигрантов вынуждены оставаться в гостиницах Кандалакши на неопределенный срок. Жители города опасаются, что это может привести к негативным событиям в самой Кандалакше.

Ранее в Кандалакше были задержаны 26 граждан Афганистана. Все они проникли в Россию незаконно – целью нелегалов была соседняя Финляндия, где они хотели получить статус беженцев.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru