Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2016 Версия для печати

пятница, 4 марта 2016   Новости Murman.ru

МГТУ лишен аккредитации по трем направлениям
12:14 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Мурманский государственный технический университет лишился государственной аккредитации по трем направлениям. Распоряжение опубликовано на сайте Рособрнадзора.

Вуз лишился госаккредитации по трем укрупненным группам направлений и специальностей подготовки: "Экономика и управление" (специалитет, бакалавриат, магистратура), "Гуманитарные науки" (специалитет, бакалавриат, магистратура) и "Сфера обслуживания" (бакалавриат).

Причиной называется "неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся".

Как поясняет контролирующий орган, учредитель вуза теперь обязан обеспечить перевод студентов в другие высшие учебные заведения, имеющие госаккредитацию по аналогичным программам подготовки с сохранением всех условий обучения. Перевод при этом должен осуществляться с письменного согласия обучающегося.

МГТУ по-прежнему может вести по этим направлениям образовательную деятельность и выдавать документы собственного образца. При этом, вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.

На проблемных специальностях обучается около 1200 студентов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru