Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2016 Версия для печати

четверг, 10 марта 2016   Новости Murman.ru

Пожилых северян в Мурманске учили правильно питаться
17:41 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках акции "Питаемся с пользой – активно живем!" областного проекта "Весна добра. Весна здоровья" студенты Мурманского колледжа экономики и информационных технологий специальности "Технология продукции общественного питания" провели мастер-классы для пожилых северян с целью популяризации принципов здорового питания.

Мероприятию предшествовала большая подготовительная работа. Среди пожилых граждан – клиентов Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения, был проведен опрос. Участников опроса попросили рассказать, какие продукты входят в их ежедневный рацион, а также описать свое меню на несколько дней.

Опираясь на результаты опроса, будущие технологи общественного питания подготовили рекомендации о том, как с учетом возрастных особенностей сделать питание более здоровым и сбалансированным, рассказали, какие продукты необходимо включить свой рацион, какие ограничить, а от каких отказаться.

В ходе мастер-классов пожилых людей познакомили с технологией приготовления некоторых блюд, в состав которых вошли продукты местных производителей, и показали, как красиво и правильно сервировать праздничный стол.

Участники акции отметили, что не только приобрели новые знания по здоровому питанию, получили рекомендации по их воплощению в жизнь, но и пообщались с молодежью, что очень важно для людей пожилого возраста.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru