Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2016 Версия для печати

среда, 16 марта 2016   Новости Murman.ru

Тюлень заблудился в лесу под Кандалакшей
09:11 Источник: Интерфакс

Фото: vk.com/kanda_tnt

Сотрудники Кандалакшского аварийно-спасательного отряда оказали помощь молодому гренландскому тюленю, который заблудился в лесу.

Как рассказал журналистам начальник отряда Александр Сироткин, тюленя обнаружили охранники порта "Витино", которые сообщили спасателям, что по дороге от моря "идет" тюлень.

Прибывшим специалистам тюлень оказался не рад и попытался от них сбежать. Люди смогли поймать беглеца уже в лесу и поместить на импровизированные носилки, чтобы доставить его к берегу Кандалакшского залива Белого моря и лично проследить за возвращением в воду.

В Кольском центре охраны природы отмечают, что данный случай в Кандалакше не единственный. По словам экологов, молодые ластоногие могут быть дезориентированы и, принимая темнеющий вдали лес за море, способны проползти очень большое расстояние.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru