Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
00:35 Прогноз погоды в Мурманске на 18 ноября

20:31 Управление Росреестра по Мурманской области проведет «День открытых дверей» 19 ноября

20:30 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

20:29 Кольская АЭС подтвердила статус «Лидер ПСР» за 2025 год

20:28 Почта России выпустила конверт, посвящённый 70-летию открытия Петербургского метрополитена

20:27 В Мурманской области определили лучшего оператора по покрытию сети

19:16 Правительство Мурманской области приглашает мурманчан принять участие в опросе

19:15 Учащиеся муниципального ресурсного центра города Мурманска по обучению пилотированию БПЛА стали победителями и призерами регионального чемпионата «ЮниорПрофи» Мурманской области

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2016 Версия для печати

четверг, 17 марта 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске сожгли больше 3 килограммов наркотиков
14:59 Источник: УФСКН России по Мурманской области

Сегодня в Мурманске наркополицейские провели плановое мероприятие по уничтожению изъятых из незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Запрещенные вещества проходили в качестве вещественных доказательств по 40 уголовным делам. Приговоры судов в отношении наркопреступников уже вступили в законную силу.

Только по одному уголовному делу в отношении 39-летнего мурманчанина, который осуществлял сбыт наркотиков на территории Заполярья, было уничтожено около 5 граммов марихуаны, таблетки MDMA, более 200 граммов амфетамина и 3 грамма гашиша.

Сотрудники областного ФСКН задержали мужчину в апреле 2015 года. При себе у него было около 3 граммов марихуаны и несколько таблеток "экстази", которые он пытался сбыть в ходе "проверочной закупки".

В декабре минувшего года Первомайский районный суд Мурманска приговорил северянина к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Процедура по сжиганию наркотиков, которые были вещественными доказательствами, предусмотрена законом. Комиссия ежеквартально проводит сверку запрещенных веществ по уголовным делам, которые завершились в суде.

Сотрудники Управления наркоконтроля по Мурманской области сожгли более 3 килограммов наркотиков, изъятых из незаконного оборота в Заполярье. В огонь отправились 750 граммов марихуаны, 785 граммов гашиша, 548 граммов метамфетамина, 34 грамма 3-метилфентанила и 140 граммов псилоцибиновых грибов.

Процесс уничтожения наркотиков проходил под контролем специальной комиссии, состоящей из представителей областного Управления наркоконтроля, органов здравоохранения и охраны окружающей среды.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru