Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2016 Версия для печати

четверг, 17 марта 2016   Новости Murman.ru

Делегация ветеринарных специалистов из Норвегии побывала в Мурманске
17:31 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках III международной конференции "Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы" делегация ветеринарных специалистов из Норвегии во главе с главным ветеринарным инспектором Кристиной Ландсверк побывала в подведомственной региональному Комитету по ветеринарии Мурманской областной ветеринарной лаборатории.

Специалисты лаборатории провели обзорную экскурсию по отделам ветеринарно-санитарной экспертизы, химико-токсикологических и биохимических исследований, радиологическому, а так же отделу ПЦР-диагностики. Они рассказали норвежским коллегам о работе лаборатории, связанной с исследованием пищевой и рыбной продукции, продемонстрировали лабораторное оборудование. В ходе встречи обсуждались методы диагностики заразных болезней животных, в том числе рыб, применяемые в наших странах.

Было выражено единодушное мнение, что сотрудничество между нашими странами в сфере ветеринарии способствует сохранению биологически безопасной окружающей среды, успешному развитию отраслей аква- и марикультуры, которые являются стратегически приоритетными направлениями экономического развития стран Баренцрегиона. Принято решение о продолжении сотрудничества.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru