пятница, 18 марта 2016

По состоянию на 18 марта гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Мурманской области АО "АтомЭнергоСбыт" (филиал "КолАтомЭнергоСбыт") полностью оплатил услуги по передаче электрической энергии в адрес ПАО "МРСК Северо-Запада" в неоспариваемой части.
Выполнение обязательств перед контрагентами – сетевыми и генерирующими компаниями – является ключевым ориентиром в работе гарантирующего поставщика электроэнергии АО "АтомЭнергоСбыт".
"Недавние погодные условия лишний раз подчеркнули, насколько важно качественное содержание объектов сетевой инфраструктуры в Мурманской области. Качественного и бесперебойного электроснабжения можно достигнуть только благодаря слаженной работе и взаимной ответственности субъектов энергорынка", – отметил директор филиала "КолАтомЭнергоСбыт" Алексей Горчаков.
Гарантирующий поставщик регулярно совершает оплаты в адрес сетевых и генерирующих организаций, несмотря на кассовые разрывы, возникающие в связи с неоплатами розничных потребителей. Так, тепло- и водоснабжающие предприятия задолжали "КолАтомЭнергоСбыту" порядка 750 млн рублей, из них долг электрокотельных составляет две трети: 484 млн рублей (по состоянию на 1 марта 2016 года).