Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
01:00 Прогноз погоды в Мурманске на 29 января

20:27 Гострудинспекция в Мурманской области информирует: ненормированный график

20:26 Прокуратурой организована проверки по информации о ненадлежащем вывозе твердых коммунальных отходов в Мурманске

20:25 Шестнадцать освещенных участков введены в эксплуатацию на федеральных трассах Карелии и Мурманской области в минувшем году

20:24 Начальник Управления Росгвардии Дмитрий Салихов поздравил блокадницу Нину Карловну с 82-й годовщиной полного освобождения Ленинграда

20:23 Аналитики hh.ru определили регионы СЗФО, где активнее всего искали специалистов с навыками работы с ИИ

20:22 Вступили в силу новые правила выезда несовершеннолетних за пределы Российской Федерации

20:21 В Апатитах задержан злоумышленник, подозреваемый в ограблении магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2016 Версия для печати

понедельник, 21 марта 2016   Новости Murman.ru

Коммунальные службы региона не справляются с обильными снегопадами
17:31 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на оперативном совещании под руководством губернатора Марины Ковтун были подведены итоги работы коммунальных служб Мурманской области в неблагоприятных погодных условиях.

"Минувшая неделя со штормовым предупреждением и обильными снегопадами стала своеобразной проверкой на прочность всех коммунальных служб региона и властей. Мы с вами обязаны обеспечить готовность всех служб, отвечающих за жизнеобеспечение региона. Зоны ответственности в этой сфере чётко распределены. Мы живём в Арктической зоне и должны быть готовы к работе в оперативном режиме как в штатном", – подчеркнула Марина Ковтун, обращаясь к руководителям органов власти и главам муниципальных образований.

Как доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин, в условиях обильных снегопадов на дорогах области была задействована вся имеющаяся техника. Для планирования маршрутов автомобилистов информация о состоянии на дорогах региона регулярно публиковалась на официальном сайте Мурманскавтодора. Диспетчерская служба ведомства оказывала круглосуточную информационную поддержку.

Перекрытие автомобильных дорог было связано с отсутствием видимости. Работа спецтехники на дорожной сети области продолжается.

Сложная ситуация сложилась на участке дороги "Автоподъезд к Североморску", который находится в федеральной собственности. Для его расчистки региональным властям вновь пришлось вводить режим чрезвычайной ситуации. Губернатор Марина Ковтун поручила продолжить работу по урегулированию этого вопроса.

Особого внимания к проблемам содержания дорог глава региона потребовала от муниципальных властей.

Также в центре внимания оперативного совещания – последствия стихии в Мурманске и области. На совещании было отмечено, что в Росте и Зверосовхозе энергетики оперативно восстанавливали электроснабжение. Проблема была выявлена на 35 СРЗ – губернатор Марина Ковтун поручила разобрать эту ситуацию на очередном штабе по обеспечению безопасности электроснабжения. Кроме того, Минэнерго и ЖКХ региона совместно с главой администрации Кольского района поручено проработать проблему подключения дизель-генератора в Териберке. Под особым контролем находится ситуация в Заозёрске, где были недопустимо затянуты сроки устранения прорыва на теплотрассе.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru