понедельник, 21 марта 2016

В минувшие выходные в областном Дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова прошел финал областного конкурса "Звездные барышни". Все участницы – военнослужащие и сотрудницы войсковых частей и силовых структур из Печенги, Заозерска, Спутника, Полярного Североморска, Гаджиева и Мурманска. 13 красавиц соревновались между собой в спортивных и творческих дисциплинах.
Итоговому конкурсу предшествовал отборочный тур. По месту прохождения службы каждая претендентка сдала так называемый внутренний экзамен. Женщины в погонах показали знание российского законодательства, прошли проверку уровня огневой подготовки, подтвердили на сдаче нормативов свою хорошую физическую форму. Самых грамотных, метких и выносливых сотрудниц командование подразделений силовых структур и ведомств направило на областной конкурс "Звёздные барышни".
До выхода на сцену Дворца культуры и народного творчества имени С.М. Кирова финалистки продемонстрировали свою физическую подготовку, преодолели дистанцию в 25 метров в плавательном бассейне спортивного комплекса "Авангард", выполнили комплекс упражнений на мини-батутах в фитнес-клубе и показали владение огнестрельным оружием в тире. В этом году был введен конкурс "Отчаянные домохозяйки", в котором конкурсантки продемонстрировали свои кулинарные способности.
В зрительном зале "Кировки" состоялся самый зрелищный этап – финал областного конкурса "Звездные барышни". Участницы представили на суд жюри визитные карточки, исполнили творческие номера и приняли участие в конкурсе-дефиле самостоятельно изготовленных нарядов.
Никто из участниц не остался без награды. Девушкам вручили кубки и дипломы, цветы и подарки от партнеров, а также ленты с номинациями: Суханова Евгения (Полярный) – "Мисс Экстравагантность"; Матвеева Екатерина (Мурманск) – "Мисс Меткость"; Бабко Татьяна (Полярный) – "Мисс Грация"; Тюрнина Светлана (Полярный) и Хохлова Елена (Североморск) – "Мисс Оригинальность"; Тихонова Татьяна (Печенга) – "Мисс Супер-модель"; Снарская Нина (Спутник) – "Мисс Обаяние"; Сметанская Татьяна (Печенга) – "Мисс Элегантность"; Левчук Юлия (Североморск) – "Мисс Стиль"; Верба Лина (Мурманск) – "Мисс Восхищение"; Игнатченко Юлия (Заозерск) – "Мисс Решительность"; Попова Анастасия (Гаджиево) – "Мисс Артистичность".
Победительницами конкурса и обладательницами титула "Звездная барышня" стали сразу две девушки: Елена Хохлова и Юлия Левчук.