Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2016 Версия для печати

понедельник, 21 марта 2016   Новости Murman.ru

Фрегат «Адмирал Эссен» испытает вооружение в Баренцевом море
18:01 Источник: ТАСС

Фото: ТАСС

Фрегат "Адмирал Эссен" 23 марта отправится на Северный флот (СФ) для проведения в Баренцевом море второго этапа государственных испытаний, сообщил ТАСС Сергей Михайлов – пресс-секретарь Прибалтийского судостроительного завода (ПСЗ) "Янтарь" в Калининграде, построившего этот корабль по заказу Минобороны РФ.

"23 марта фрегат "Адмирал Эссен" начнет первый межфлотский переход с Балтики на Север. Там, в морских полигонах СФ пройдет ряд испытаний оружия и технических средств корабля", – сказал Михайлов. Он уточнил, что фрегат прибыл из Балтийска в Кронштадт.

На борту "Адмирала Эссена" находится экипаж из числа моряков Черноморского флота, для которого предназначен этот корабль, члены заводской сдаточной команды и государственной комиссии.

"Возвращение "Адмирала Эссена" в Калининград, на завод "Янтарь" планируется во второй половине апреля. В заводской гавани будет проведена ревизия корабля, а затем – передача его заказчику", – отметил Михайлов.

В рамках программы испытаний, к которым фрегат приступил 30 января 2016 года на Балтике, проверку прошли все агрегаты, системы и узлы, навигационные и радиотехнические средства, проведены артиллерийские стрельбы, отработано взаимодействие с морской авиацией Балтийского флота.

Фрегат "Адмирал Эссен" – второй в серии "адмиральских" фрегатов проекта 11356 для Черноморского флота, был заложен на ПСЗ "Янтарь" 8 июля 2011 года, спущен на воду 7 ноября 2014 года.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru