Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
23 октября:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 24 октября

20:58 Четыре жителя Мурманской области прошли в финал Всероссийского конкурса Знание.Лектор

20:57 ИИ-ассистент ускорит обслуживание в салонах связи МегаФона

20:56 Межсезонье – время для замены авторезины и изменения стиля вождения

20:55 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:54 В Оленегорске сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту кражи набора инструментов

20:53 В Мурманске сотрудники полиции раскрыли кражу, совершенную в пункте выдачи товаров одного из крупнейших маркетплейсов

20:52 В Мурманске вручили первые паспорта юным гражданам России в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России!»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2016 Версия для печати

вторник, 22 марта 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске обсуждают противодействие идеологии терроризма
13:51 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на базе Мурманского государственного арктического университета проходит научно-практическая конференция "Взаимодействие государственных и гражданских институтов в противодействии терроризму – 10 лет общегосударственной системе".

Пленарное заседание конференции открыла глава региональной антитеррористической комиссии, губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Марина Ковтун напомнила участникам конференции слова президента России Владимира Путина: "Россия уже давно на переднем рубеже борьбы с террором. Это борьба за свободу, правду и справедливость. За жизнь людей и будущее всей цивилизации".

Учитывая специфику нашего региона, областная антитеррористическая комиссия уделяет огромное внимание широкой предупредительно-профилактической работе на всех уровнях, в том числе муниципальном, подчеркнула в своем выступлении Марина Ковтун. В результате – за обозримый период времени ни одного теракта в регионе не допущено. Марина Ковтун особо отметила отличную слаженность действий всех структур, участвующих в этой работе: территориальных управлений федеральных органов власти, исполнительных органов власти региона, органов местного самоуправления, предприятий и организаций.

"Рамки такой солидарности не ограничиваются властными и силовыми структурами. Основное оружие террора – люди с "промытыми мозгами". И если с самими бандитами борются полицейские и сотрудники госбезопасности, то борьба с распространением бесчеловечных идей – долг всего общества. Со смертельным вирусом можно бороться лекарствами, но окончательно победить его способна только выработка иммунитета. Стойкий иммунитет к экстремизму на уровне общества – вот к чему мы должны стремиться в первую очередь. И наша конференция – шаг на пути к этой цели", – сказала Марина Ковтун.

Руководитель оперативного штаба в Мурманской области, начальник регионального Управления ФСБ России Олег Герасин представил участникам конференции доклад "10 лет в едином строю на страже антитеррористической безопасности арктических рубежей России".

В ходе конференции представители органов власти, правоохранительных органов, науки, культуры, образования обсудят актуальные темы в сфере противодействия идеологии терроризма.

Конференция, организованная по инициативе УФСБ России по Мурманской области и регионального оперативного штаба, приурочена к 10-летию с момента подписания федерального закона "О противодействии терроризму" и создания в России общегосударственной системы противодействия терроризму, которая включает Национальный антитеррористический комитет, антитеррористические комиссии и оперативные штабы в субъектах РФ.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru