Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
19 августа:

23:38 Прогноз погоды в Мурманске на 20 августа

21:47 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

21:46 Ежегодно на почте жители Мурманской области приобретают более 5,1 млн почтовых марок

21:45 Сотрудники Росгвардии задержали мурманчанина, повредившего шлагбаум на парковке гипермаркета

21:44 В МегаФон теперь можно перейти со своим тарифом

21:43 Жители Мурманской области рассказали, насколько они уверены в поиске новой работы этой осенью

21:42 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

21:41 В Мурманске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на сумму свыше четверти миллиона рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2016 Версия для печати

вторник, 29 марта 2016   Новости Murman.ru

«Войта» из Кандалакши победила в кубке области по юкигассен
13:38 Источник: Правительство Мурманской области

В Кировске прошел заключительный этап III Кубка Мурманской области по юкигассен. На новом лыжном стадионе близ санатория "Тирвас" сошлись сильнейшие команды из Мончегорска, Заполярного, Кандалакши, Мурманска, Кировска и Апатитов.

С приветственным словом к участникам обратился глава Кировска Владимир Дядик. Выразить почтение заполярным командам и выступить в качестве судей турнира приехали опытные рефери из Кемиярви – президент и вице-президент федерации юкигассен Ари Пёюлио и Лео Корхонен.

Снежные баталии продолжались более шести часов. В полуфиналах в нешуточных боях сошлись опытные команды из Мурманска, Кировска и начинающая команда Кандалакши. Фортуна в этот день оказалась на стороне новичков. Кандалакшская команда "Войта", обойдя сначала команду "Скала", а в финале и "UNO" (а это одни из сильнейших и именитых команд Мурманска), в честной борьбе завоевала "золото" кубка.

Победителя в финальной схватке определяли "Броском победы": пять игроков от каждой команды били снежками по шлему. В "юки-буллитах" более меткими были игроки "Войты". "Серебро" и "бронза" кубка у мурманских команд "Uno" и "Скала".

Напомним, Кубок Мурманской области по юкигассен проходил в регионе в третий раз. В этом году организаторами было решено расширить географию чемпионата: игры кубка впервые прошли и на севере нашей области, и на юге – в Заполярном и Кандалакше. Заключительным этапом снежных битв стала традиционная "юки-резиденция" в Кировске.

В этом году в областном мероприятии приняло участие 28 команд, а это порядка 300 игроков из 9 городов Заполярья – Мончегорска, Никеля, Заполярного, Кандалакши, Ковдора, Полярных Зорь, Мурманска, Апатитов и Кировска. Это представители студенческой и работающей молодежи региона. Всего за время чемпионата прошло 46 игр, в которых участники изготовили более 12 тысяч снежков.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru