Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАРТ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
23:31 Прогноз погоды в Мурманске на 6 марта

19:14 Женщины-руководители трёх приграничных управлений Почты России получили знак «За мужество»

19:13 В Заполярье стартовали арктические сборы подразделений СОБР Росгвардии

19:12 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал буйную женщину, устроившую дебош в строительном гипермаркете

19:11 Прокурор области совместно с Военным прокурором Северного флота проведут приём граждан

19:10 МТС первой из операторов запустила LTE в аэропорту Мурманска

19:09 Исследование hh.ru: какие женщины-кумиры вдохновляют жителей СЗФО

19:08 В столице Заполярья за высказывания угроз физической расправы и нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию, задержан местный житель

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Март 2016 Версия для печати

четверг, 31 марта 2016   Новости Murman.ru

Депутаты Мурманска пожаловались на областные власти
14:39 Источник: Русская планета

31 марта Совет депутатов города Мурманска принял два обращения, которые касаются тяжелой социально-экономической ситуации в АО "Электротранспорт", информировали в администрации.

Одно обращение было направлено губернатору Мурманской области Марине Ковтун, главному федеральному инспектору по Мурманской области и председателю областной Думы. В нем изложена информация об убытках предприятия и о том, что до настоящего времени не установлен экономически обоснованный тариф на текущий год.

"В результате фактического бездействия правительства Мурманской области в части вопроса установления экономически обоснованного тарифа в настоящее время в АО "Электротранспорт" возникает критическая ситуация", – написано в обращении.

Второе обращение было направлено прокурору Мурманской области Василию Щербакову. В нем указано, что из-за бездействия регионального правительства в Мурманске сложилась критическая ситуация в сфере перевозок пассажиров общественным транспортом.

"Просим Вас с целью недопущения фактической остановки работы общественного транспорта в городе Мурманске принять меры прокурорского реагирования и понудить правительство Мурманской области исполнить полномочия в части установления экономически обоснованного тарифа на перевозку пассажиров и багажа автомобильным и электрическим транспортом общего пользования", – сказано во втором обращении.

За первый квартал текущего года убытки АО "Электротранспорт" составили более 30 млн рублей. Компания является единственным перевозчиком в Мурманске. 100 процентов акций компании принадлежат муниципалитету. Генеральный директор компании Сергей Коробков сообщил, что исправить ситуацию можно лишь повысив стоимость проезда.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru