Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
5 апреля:

23:13 Прогноз погоды в Мурманске на 6 апреля

18:03 УМВД России по Мурманской области предупреждает о запрете выхода на лед из-за ранней весны

18:02 Сотрудниками полиции в Алакуртти раскрыта групповая кража из супермаркета

18:01 Молодые предприниматели Мурманска обсудили с руководством города свои идеи и пути их реализации

18:00 В областном центре прошли традиционные встречи начальников управлений административных округов с мурманчанами

17:59 Заместитель губернатора Мурманской области Анна Головина посетила ведущие учреждения образования, культуры и спорта Ямала в ходе рабочей поездки в Салехард

00:40 Прогноз погоды в Мурманске на 4 апреля

18:51 Специалисты Росавтодора и автоинспекторы напомнили жителям Карелии о правилах перевозки детей в автомобилях

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2016 Версия для печати

понедельник, 11 апреля 2016   Новости Murman.ru

Госжилинспекция накажет управляющие компании за «завышенные» квитанции
16:18 Источник: Правительство Мурманской области

К управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям, незаконно выставляющим гражданам счета за отопление с применением повышающего коэффициента, будут применены жесткие меры реагирования. В связи с выставлением жителям некоторых муниципалитетов региона "завышенных" квитанций на оплату отопления такое поручение Госжилинспекции Мурманской области сегодня на оперативном совещании дала губернатор Марина Ковтун.

Квитанции на оплату отопления с применением повышающего коэффициента 1,4 к базовому нормативу потребления получили жители военных городков Печенгского района: Печенга, Спутник, Корзуново, Верхнее и Нижнее Луостари, Килп-Явр, Африканда. К разрешению ситуации подключились областные Минэнерго и ЖКХ и Госжилинспекция.

Напомним, по закону размер платы за отопление в Мурманской области, как в регионе, применяющем порядок равномерной платы в течение года, должен рассчитываться без повышающих коэффициентов.

"В каждой конкретной ситуации Государственная жилищная инспекция должна тщательно разобраться и принять все возможные меры для защиты прав граждан. К любителям выставлять незаконные счета должны быть применены самые жесткие меры реагирования. Чтоб впредь неповадно было", – дала поручение Марина Ковтун.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru