Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
21 мая:

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 22 мая

20:10 Работники Кольской АЭС приняли участие в акции «День донора»

20:09 В Мурманске ускорили интернет для жителей многоэтажек

20:08 23 мая региональный Росреестр проведет горячую линию по вопросам границ земельных участков

20:07 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали женщину за хищение товара в гипермаркете

20:06 Коми, Карелия и Архангельская область вошли в рейтинг северных регионов с наилучшим кадровым климатом

20:05 Определены победители регионального этапа Всероссийского конкурса детских поделок «Полицейский дядя Степа – 2025»

20:04 Дипфейки – новая угроза в мире цифровых коммуникаций

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2016 Версия для печати

среда, 13 апреля 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске прошли литературные чтения на финском языке
09:11 Источник: Правительство Мурманской области

В рамках международного культурного фестиваля "Птица Баренц" в Мурманской областной научной библиотеке состоялись литературные чтения, посвященные творчеству финского писателя Арто Паасилинна.

Из ныне здравствующих финских писателей Арто Паасилинна – самый читаемый в Финляндии и за рубежом. Его книги переведены почти на 50 языков, в том числе и на русский. В копилке писателя более 20 романов, ставших национальными и международными бестселлерами. Герой романов – обычный человек, который благодаря переменам в жизни находит настоящего себя и скрытые в нём силы.

Помощник консула по вопросам СМИ и культуры Мурманского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Сари Пёюхёнен рассказала о любимых книгах известного финского прозаика.

Отрывки из книг Арто Паасилинны прозвучали на финском и русском языках, благодаря чему участники смогли ощутить атмосферу произведений финского прозаика.

Рассказы о творчестве Арто Паасилинны сопровождались демонстрацией фрагментов из финских, французских, немецких художественных фильмов и спектаклей по произведениям писателя. В завершение вечера Сари Пёюхёнен передала в дар областной научной библиотеке несколько книг Паасилинны на финском языке.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru