Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
1 ноября:

22:26 Прогноз погоды в Мурманске на 2 ноября

22:23 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

22:22 Мурманчане оказались в числе любителей классической музыки

22:21 Жители Мурманской области приглашаются к участию в конкурсе рисунков «Нарисуй «Ёлку Победы»

22:20 На Североморском КПП оперативниками задержан подозреваемый в сбыте синтетических наркотиков в крупном размере

22:19 Оперативниками областного центра установлен подозреваемый в краже моторного масла

22:18 В Ковдоре сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности юных пассажиров

22:17 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2016 Версия для печати

четверг, 14 апреля 2016   Новости Murman.ru

Мурманский рыбный порт вынужден платить налог на ЖКХ
18:18 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

Мурманский морской рыбный порт отказывается содержать котельную, которая находится на его территории, но отапливает и городские кварталы. Вот только для предприятия эти коммунальные услуги оборачиваются лишь огромными финансовыми потерями, а компенсировать их никто не собирается.

Старая котельная вынуждена отапливать часть Первомайского округа и самые неблагополучные улицы района Жилстрой. Большинство их обитателей живут в аварийных домах и не рвутся оплачивать коммунальные услуги. Впрочем, не торопятся перечислять средства и управляющие компании. Кроме того, из-за низкого качества труб очень много поставляемого тепла.

"Порту эта деятельность приносит лишь одни убытки, но отказаться от нее невозможно, – подчеркнул пресс-секретарь рыбного порта Алексей Бакуменко. – Чтобы как-то решить проблему, зимой была создана рабочая группа с муниципалитетом. Ведь впереди новый отопительный сезон, нужны средства на топливо".

Однако мэрия считает, что порт сгущает краски и вообще следует дождаться расселения этого района, которое запланировано на 2018-й год. Порт с такой позицией не согласен. Его специалисты подсчитали, что за последние 10 лет убытки порта по теплоснабжению составили 239 млн рублей. И 82 млн – долги управляющих компаний. Почти 40 из них составляют долги разорившихся муниципальных "управляшек". Руководство порта просит у мэрии вернуть хотя бы эту сумму. Но денег у чиновников традиционно нет.

Тогда предприятие предложило взять на себя расселение микрорайона и даже выразило готовность найти застройщика. Но как оказалось, это нарушит генеральный план города. В итоге вопрос так и остался открытым. Вместо того, чтобы вкладываться в модернизацию причалов и кранового хозяйства, рыбный порт вынужден топить котельную ассигнациями.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru