Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2016 Версия для печати

среда, 20 апреля 2016   Новости Murman.ru

«Адмирал Эссен» завершил испытания в Баренцевом море
10:34 Источник: РИА "Новости"

Второй сторожевой корабль (СКР) проекта 11356 "Адмирал Эссен", построенный на Прибалтийском судостроительном заводе (ПСЗ) "Янтарь" для Минобороны России, завершил заключительный этап государственных испытаний на Северном флоте, сообщил журналистам представитель завода Сергей Михайлов.

"Последним этапом государственных испытаний в полигонах на Северном флоте по совмещенной программе заводских ходовых испытаний и государственных испытаний стало завершение испытаний авиационного вооружения корабля (АВК) с обеспечением вертолета Ка-31Р. Эта работа успешно была завершена в акватории Баренцева моря", – сказал Михайлов.

Государственные испытания СКР "Адмирал Эссен" начались 30 января 2016 года, первый этап испытаний прошел в полигонах Балтийского флота. В начале апреля корабль завершил межфлотский переход на Северный флот, где предстояло протестировать комплексы вооружения корабля.

Михайлов отметил, что в настоящее время корабль готовится к переходу в сдаточную базу в городе Балтийске. Передача сторожевика "Адмирал Эссен" в состав ВМФ России состоится в конце мая 2016 года.

СКР "Адмирал Эссен" был заложен 8 июля 2011 года, спущен на воду 7 ноября 2014 года, заводские ходовые испытания начались в октябре 2015 года. По заказу министерства обороны РФ ПСЗ "Янтарь" строит серию из шести сторожевых кораблей проекта 11356, разработанного АО "Северное проектно-конструкторское бюро". Головной корабль "Адмирал Григорович" передан заказчику 11 марта 2016 года.

Сторожевые корабли проекта 11356 предназначены для боевых действий против надводных кораблей и подводных лодок, отражения атак средств воздушного нападения как самостоятельно, так и в составе соединений. Они обладают универсальным ракетно-артиллерийским вооружением и современными радиотехническими средствами для противолодочной и противовоздушной обороны. Корабли этой серии имеют водоизмещение около 4 тысяч тонн, длину 125 метров, скорость 30 узлов и экипаж 180 человек.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru