понедельник, 25 апреля 2016

Прокуратура Мурманской области проводит проверку по факту рекламы в местной газете о продаже георгиевских лент и продукции с символикой Победы. Как сообщила в воскресенье корреспонденту ТАСС представитель прокуратуры, объявление было размещено в газете "Выбери лучшее" города Кандалакши.
"По объявлениям с предложением приобрести продукцию с символикой Победы, в том числе георгиевские ленты, прокуратура в ближайшее время начнет проверку", – сообщили в ведомстве.
По предварительным данным, редакция газеты предлагала приобрести георгиевские ленточки по 150 рублей, а также изготовить наклейки с символикой Победы и соответствующими подписями на бутылки и стаканы, а также другую сувенирную продукцию с военной тематикой.
В прокуратуре отметили, что в предварительном разговоре с сотрудниками газеты те заявили, что подобными продажами не нарушают российские законы. Оценка их действий будет дана по результатам проверки.