Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« АПРЕЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
13 ноября:

23:23 Прогноз погоды в Мурманске на 14 ноября

19:25 В мурманском Росреестре состоялась встреча с экспертом Российского общества «Знание»

19:24 Почта России напоминает адрес резиденции Деда Мороза

19:23 Мурманчанам объяснили, как защитить домашний Wi-Fi от взлома и утечки данных

19:22 В региональном Росреестре пояснили, в каких случаях юридические лица могут обратиться за регистрацией прав на недвижимость через МФЦ

19:21 За прошедшие сутки сотрудники Заполярной Росгвардии предотвратили две кражи

19:20 От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие «фишинговые» письма попадаются сотрудники

19:19 Вакансия есть, соискателя – нет: молчание рекрутера – одна из главных причин отказа от работы в Северо-Западном ФО

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Апрель 2016 Версия для печати

вторник, 26 апреля 2016   Новости Murman.ru

Спасатели отрабатывают ликвидацию условной ЧС в Терском районе
15:27 Источник: Правительство Мурманской области

В ходе командно-штабного учения, которое проводит МЧС России, особое внимание уделяется вопросам применения аэромобильных группировок в зоне чрезвычайных ситуаций, авиации и беспилотных летательных аппаратов. Сегодня, по замыслу этапа в Мурманской области, спасателям и органам управления предстоит реагировать на условную ЧС, возникшую в Терском районе.

Напомним, по легенде учения, произошло условное подтопление левобережья села Варзуга – Никольская сторона, где размещены жилые дома, объекты социальной инфраструктуры, объекты культуры.

По сигналу силы и средства аэромобильного подразделения и спасательных формирований Главного управления МЧС России по Мурманской области были приведены в готовность к реагированию на условную ЧС. В ходе учения отработаны основные мероприятия по погрузке личного состава, техники, а также необходимого снаряжения на наземный транспорт и их оперативной доставки к месту возникновения условного подтопления.

Также в ходе учения отрабатывались элементы межведомственного взаимодействия, практическое выполнение мероприятий по ликвидации условной ЧС, ведение мониторинга обстановки, в том числе с применением современных технических средств (беспилотных летательных аппаратов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Мурманской области).

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru