четверг, 28 апреля 2016

В ходе празднования Дня Победы во всех муниципальных образованиях региона пройдет шествие "Бессмертный полк", в котором смогут принять участие все жители Мурманской области.
В Североморске состоялась рабочая встреча представителей регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" для обсуждения запланированного 9 мая шествия "Бессмертный полк" в муниципальных образованиях региона. Ее участниками стали координаторы муниципальных штабов регионального отделения "Волонтёры Победы" и организаторы шествия "Бессмертный полк" в городах области, а также кадеты Североморского кадетского корпуса.
С приветственным словом к участникам встречи обратился заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Михаил Шилов: "Бессмертный полк – это не просто шествие, это история каждой семьи, это история подвига народа, отдавшего свою жизнь за Родину, за будущее. Очень важно, что именно молодежь принимает активное участие в организации шествия и в сохранении памяти о подвиге каждого героя".
Подготовка шествия будет включать в себя несколько этапов: "Волонтёры Победы" проведут в учебных заведениях области цикл мероприятий "Уроки памяти. История продолжается… Бессмертный полк". Целью подобных мероприятий будет сохранение памяти о семейной истории подвига, истории подвига героев в годы Великой Отечественной войны. После этого во всех муниципальных образованиях области пройдут шествия "Бессмертный полк".
Старт шествия "Бессмертный полк" в муниципальных образованиях:
Полярный (улица Советская) – 8 мая, 10.00
Снежногорск (улица Флотская, 10) – 9 мая, 13.00
Гаджиево (центральная площадь города) – 9 мая, 9.30
Кандалакша (центральная площадь города) – 9 мая, 10.00
Ловозеро (Ловозерская школа) – 9 мая, 11.30
Североморск (Дом офицеров флота) – 9 мая, 10.00
Кола (улица Советская, 50) – 9 мая, 11.00
Мончегорск (площадь Революции) – 9 мая, 11.20
Никель (Гвардейский, 4) – 9 мая, 11.45
Кировск (центральная площадь) – 9 мая, 11.45
Апатиты (площадь ДК "Строителей") – 9 мая, 12.00
Ковдор (улица Ленина) – 9 мая 12.20
Заозерск (городская площадь) – 9 мая, 12.10
Заполярный (центральная площадь) – 9 мая, 14.00
Мурманск (памятник Анатолию Бредову) – 9 мая, 11.00
Полярные Зори (площадь "Героев Летчиков") – 9 мая, 9.30
Умба (площадь Дома культуры) – 9 мая, 12.00