Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
10 июня:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 11 июня

19:53 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о хулиганстве и незаконном проникновении в жилище

19:52 QR-коды: как пользоваться удобно и не попасть в ловушку

19:51 Кубок Кольской АЭС по бол-хоккею собрал более 90 спортсменов

19:50 Мурманчане стали чаще покупать страховки для путешествий за рубеж

19:49 Стартовал пилотный проект по сим-картам МегаФона в МФЦ

19:48 График работы почтовых отделений изменится в связи с празднованием Дня России

19:47 Отправить за 30 секунд: международные письма теперь можно оформлять онлайн

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2016 Версия для печати

среда, 4 мая 2016   Новости Murman.ru

Прокуратура Мурманска потребовала запретить 13 анонимайзеров
18:23 Источник: Meduza

Фото: Meduza

Прокуратура Первомайского округа Мурманска обратилась в суд с требованием запретить 13 анонимайзеров. О каких именно сайтах идет речь, в сообщении прокуратуры не уточняется.

Прокуратура дала анонимайзерам следующее определение: "Это веб-сайты и специальные вредоносные программы, позволяющие открывать ранее заблокированные интернет-ресурсы, в том числе содержащие информацию о пропаганде коррупции, нацизма, детской проституции и порнографии, насилия, жестокости, технологии производства и изготовления взрывчатых веществ и взрывных устройств".

В феврале 2015 года глава комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин предложил без суда блокировать анонимайзеры и "средства доступа в анонимные сети типа Tor". Комментируя эту инициативу, пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сказал: "Этот вопрос технически сложный, но решаемый. Если будет соответствующая нормативная база, то мы найдем техническое решение".

В феврале 2016 года Ампелонский заявил, что не видит смысла в блокировке анонимайзеров, поскольку им на смену придут другие средства обхода блокировок. "Это будет бесконечная гонка, игра в прятки, в которую мы как государственный орган ввязываться не хотим", – сказал Ампелонский.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru