Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
25 декабря:

23:45 Прогноз погоды в Мурманске на 26 декабря

21:14 Пушкинская карта переезжает в ВТБ: как сохранить доступ в мир искусства

21:13 Жители Мурманской области стали больше слушать музыку и читать

21:12 В Мурманске полицейские эксперты поздравили с Новым годом воспитанников Дома ребенка

21:11 В Мурманске задержана подозреваемая, совершавшая кражи в супермаркетах города по одной преступной схеме

21:10 В Кировске установлена местная жительница, подозреваемая в умышленном причинении вреда здоровью

21:09 Победитель конкурса «Вместе против мошенников»

21:08 Новогодний квиз «Молодежь51»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2016 Версия для печати

четверг, 12 мая 2016   Новости Murman.ru

Мармелад из беломорской анфельции принес победу апатитскому школьнику
18:49 Источник: Правительство Мурманской области

В Москве завершились финальные мероприятия Российского национального юниорского водного конкурса. Мурманскую область на них представлял семиклассник апатитской гимназии № 1 Роман Воронин. Его проект "Мармелад из беломорской анфельции" стал победителем в номинации "Экономическая эффективность реализации проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов".

В 2016 году в рамках конкурса в 78 регионах Российской Федерации 2 485 старшеклассников выполнили 1 725 проектов по охране и восстановлению водных ресурсов. В финале общероссийского этапа соревновались авторы 62 проектов.

За 14 лет проведения национального юниорского водного конкурса в нём приняло участие более 24 тысяч старшеклассников из 82 регионов России, выполнивших 16 500 проектов по охране и восстановлению водных ресурсов. В Мурманской области все 14 лет региональным координатором Российского национального юниорского водного конкурса является апатитский Дом детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана.

В этом году впервые победителем регионального этапа и финалистом общероссийского этапа конкурса стал апатитский школьник Роман Воронин, учащийся 7 класса гимназии № 1. Он занимается исследовательской деятельностью на базе Дома детского творчества имени академика А.Е. Ферсмана, руководители работы – Анна Быкова и Оксана Воронина.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru