Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
2 августа:

15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2016 Версия для печати

четверг, 19 мая 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске обсудили платежи за аренду муниципальных земельных участков
11:25 Источник: Администрация г. Мурманска

В Мурманске состоялся круглый стол по вопросам совершенствования действующей в городе системы платежей за аренду муниципальных земельных участков. В мероприятии приняли участие представители предпринимательской общественности, администрации города, Мурманского Совета депутатов.

Темой обсуждения стала обновленная в части базовых ставок методика расчета арендной платы за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности города Мурманск.

Представить разработку приехали представители Финансового университета при правительстве Российской Федерации. Специалисты провели глубокую исследовательскую работу, и с учетом огромного количества обработанной информации и мнения предпринимательского сообщества вывели новую систему расчета базовых ставок.

Участники круглого стола смогли задать разработчикам уточняющие вопросы и высказать свое мнение.

"Методику, не основанную на кадастровой стоимости земли, приняли полтора года назад, однако схема расчета базовый ставок была отредактирована с учетом пожеланий горожан, – сказал мэр города Алексей Веллер. – Окончательное юридическое решение по этому вопросу будет принято на заседании Совета депутатов 26 мая".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru