Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« МАЙ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 июня:

23:04 Прогноз погоды в Мурманске на 27 июня

19:52 В Мурманской области по инициативе прокуратуры организация оштрафована на 500 тыс. рублей за совершение коррупционного правонарушения

19:51 Кольская АЭС: В Полярных Зорях пройдет масштабный турнир по сапбордингу «Атомная регата-2025»

19:50 Культурный ландшафт Кенозерья раскинулся на почтовых марках

19:49 Сотрудники Росгвардии пресекли хищение алкоголя в мурманском гипермаркете

19:48 Мурманчане стали чаще делиться минутами и гигабайтами с близкими

19:47 Геодезия прошлого и настоящего глазами молодёжи: в музее областного Росреестра прошла увлекательная экскурсия

19:46 Мурманские работники рассказали, что должны делать работодатели, чтобы они хорошо работали

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Май 2016 Версия для печати

вторник, 31 мая 2016   Новости Murman.ru

В Мурманске открыт сезон фонтанов
12:27 Источник: Администрация г. Мурманска

Специалисты муниципального учреждения "Мурманские городские парки и скверы" готовят фонтаны к летнему сезону: выполняют наладочные работы, проверяют состояние механизмов после долгой зимы.

Уже заработали водные конструкции в сквере на улице Ленинградской и фонтан, установленный в прошлом году в обновленном сквере Пять Углов. Каким ему быть, выбирали сами горожане. Фонтан с якорем гармонично вписался в облик сквера и стал настоящей визитной карточкой Мурманска. Его диаметр – около 9 метров. Внутри фонтана три ряда насадок. Высота водяной струи внутреннего диаметра составляет 3,2 метра.

Зимой, когда водная конструкция не могла функционировать из-за погодных условий, на ее месте был установлен световой фонтан.

"Рабочие проверили оборудование после зимнего периода. В течение недели будет выполняться его регулировка, – рассказал директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы" Александр Накай. – До конца июня в Мурманске заработают все фонтаны".

Готов принять гостей и сам сквер Пять Углов. Его реконструкция завершилась в прошлом году. Здесь появились брусчатые дорожки, скамейки, урны, детская площадка с тартановым покрытием. Высажено более 2000 деревьев и кустарников, отреставрирована стела с именами Почетных граждан города-героя Мурманска. Оригинальные фонари, которые всегда украшали сквер, сохранены, их отреставрировали и вернули на место.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru