Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
17 сентября:

22:43 Прогноз погоды в Мурманске на 18 сентября

21:21 В Полярных Зорях прошёл экстремальный забег «Энергия Атома 2025»

21:19 В Мурманске в отделе по вопросам миграции задержан мужчина с документами, имеющими возможные признаки подделки

21:17 Перспективы развития водного туризма в Мурманской области

21:16 В Мурманской области стартовал перевод вооружения, военной и специальной техники Росгвардии на зимний период эксплуатации

21:15 Мурманская молодежь рассказала, по каким критериям выбирает работодателя в 2025 году коллектив оказался важнее зарплаты

21:14 Сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску раскрыта кража двухколесного транспортного средства

21:13 Метеорологи Мурманска познакомились с историей региональной полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2016 Версия для печати

четверг, 2 июня 2016   Новости Murman.ru

Кольская ГМК обновляет парк тепловозов
12:53 Источник: Кольская ГМК

Транспортный цех Кольской ГМК города Мончегорска пополнился новым тепловозом ТЭМ-18ДМ. Он изготовлен на Брянском машиностроительном заводе и предназначен для проведения маневровых операций на Мончегорской промплощадке компании. Его стоимость около 50 млн рублей.

Новый тепловоз существенно отличается от своих предшественников. Он оборудован удобным креслом для машиниста и кондиционером. Процесс управления транспортным средством полностью автоматизирован. За режимом работы узлов и агрегатов следят современные датчики, которые подключены к бортовому компьютеру. Автоматика самостоятельно проводит диагностику работы оборудования и при обнаружении неисправности выдает код ошибки, который записывается на флеш-накопитель.

Система также отслеживает состояние здоровья машиниста при помощи специального браслета, надетого на запястье. Если состояние машиниста ухудшается или он теряет сознание, сразу же информация снимается с помощью электродов, и поезд автоматически останавливается.

Последнее обновление парка тепловозов проводилось в Кольской ГМК в 90-х годах прошлого столетия. В настоящее время в распоряжении компании – 10 маневровых локомотивов. Очередной тепловоз КГМК планирует приобрести в 2018 году. Это особенно актуально в условиях планируемого увеличения объемов производства.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru