Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2016 Версия для печати

пятница, 3 июня 2016   Новости Murman.ru

В Мурманской области пройдет седьмой российско-норвежский форум
17:23 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня председатель Комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в регионе VII российско-норвежского форума "Культурный ландшафт: ресурс сохранения объектов культурного наследия и развития культурно-познавательного туризма". Форум пройдет в Мурманской области в сентябре 2016 года.

В масштабном мероприятии примут участие пять приарктических субъектов России – Мурманская и Архангельская области, Республики Карелия и Коми, Ненецкий автономный округ, три норвежских провинции – Финнмарк, Тромсё и Нурланд. Ожидается, что в работе форума примут участие более 200 человек. Предварит форум заседание объединенной рабочей группы по культуре Баренцева Евро-Арктического региона.

Целью международного форума является укрепление российско-норвежского сотрудничества, рассмотрение российского и норвежского опыта формирования культурных ландшафтов – территорий, имеющих особый статус, и их роли в развитии культурно-познавательного туризма, сохранении и популяризации традиционной народной культуры и объектов культурного наследия.

В рамках форума пройдет пленарное заседание, будут работать тематические секции "Культурные ландшафты Европейского Севера", "Памятники военной истории и развитие военно-патриотического туризма", "Культура народов Севера и туризм", "История, природа и современность: возможности, перспективы и проблемы формирования культурных ландшафтов на основе объектов современного искусства их включения в современные культурные ландшафты". В работе секций примут участие руководители органов управления культурой и туризмом, историки, музейные работники, представители туристических и природоохранных организаций, представители культурно-досуговых учреждений, творческой индустрии, современного искусства. Помощь в организации форума окажут волонтёры – студенты со знанием английского и норвежского языков Мурманского арктического государственного университета.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru