Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
20:32 Жители посёлка 19 километр Печенгского округа к Новому году впервые получили доступ к мобильной связи

20:31 Кольская АЭС: подведены итоги масштабного областного проекта «Энергия Севера»

20:30 Какие гаджеты нельзя оставлять в машине зимой

20:29 В 2026 году на площадке сооружения будущей Кольской АЭС-2 стартуют подготовительные работы

20:28 В Мурманской области Росгвардия передала в подразделения Министерства обороны на безвозмездной основе гражданское оружие для нужд СВО

20:27 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали в мурманском гипермаркете мужчину, совершившего хищение товара

20:26 В Печенгском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты пожилого жителя поселка Никель

20:25 УВМ УМВД России по Мурманской области информирует о работе в праздничные и выходные дни

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2016 Версия для печати

четверг, 16 июня 2016   Новости Murman.ru

Убийцы таксиста из Кировска получили 42,5 года на троих
15:44 Источник: REGNUM

Апатитским городским судом оглашены приговоры в отношении жителей Кировска, которые прошлым летом совершили зверское убийство таксиста в Мурманской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело в отношении двух злоумышленников было рассмотрено судом в порядке особого производства.

"В ходе предварительного расследования с обвиняемыми было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, по условиям которого они дали признательные показания, – объяснили в прокуратуре. – По результатам судебного рассмотрения обвиняемые признаны виновными в совершении инкриминированных им преступлений. Виктору Богачеву назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Дмитрию Кулиеву – 13 лет лишения свободы, в том числе с учётом совершенного последним угона принадлежавшего потерпевшему автомобиля".

Кроме того, как отметили в прокуратуре, судом в полном объёме удовлетворены заявленные потерпевшей гражданские иски о взыскании с каждого из подсудимых компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей.

Ранее приговором Мурманского областного суда был осужден третий преступник. Организатор преступления получил 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Мотивом совершения убийства водителя такси в Мурманской области стала жажда наживы – подозреваемые были уверены, что у него при себе крупная сумма. Все злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения.

По данным УМВД по Мурманской области, подавляющее большинство тяжких и особо тяжких преступлений в регионе совершено во время либо после распития спиртных напитков. Причем большее количество подозреваемых в совершении преступлений мужчины в возрасте от 35 до 50 лет – 68 процентов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru