вторник, 21 июня 2016

2 июля в 11 часов на территории Апатитского и Кировского районов начнется веломарафон Мурманской области в дисциплине кросс-кантри под названием "Хибинский". Протяженность дистанции составит 91 километр.
Соревнования являются первым этапом Кубка веломарафонов кросс-кантри в Мурманской области, которые ежегодно проводит Федерация велосипедного спорта Мурманской области.
Приглашаются желающие попробовать свои силы в прохождении маршрута.
К участию в соревновании допускаются спортсмены, знающие положение, имеющие велосипед с исправными тормозами, велосипедный шлем, полис страхования от несчастного случая, физическую подготовку, необходимую для преодоления не менее чем 100 километровой трассы в условиях бездорожья и не имеющие медицинских противопоказаний.
Соревнование проводится по 3-м группам – "Мужчины до 45 лет", "Мужчины после 45 лет" и "Женщины" без разграничения по возрасту. Специально для этого этапа кубка марафонов организуется командный зачёт: численность команды – 2 человека. Каждому спортсмену будет выдан уникальный номер.
Подробная информация размещена в социальной сети "ВКонтакте".