Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2016 Версия для печати

четверг, 23 июня 2016   Новости Murman.ru

«Колэнерго» повышает надежность электроснабжения потребителей Мурманска
15:21 Источник: Колэнерго

Фото: Колэнерго

В Колэнерго реконструировали линию электропередачи 110кВ, снабжающую электроэнергией Мурманск. Мероприятия проводились в рамках реконструкции участка федеральной автомобильной трассы Р-21 "Кола" город Санкт-Петербург – госграница с Норвегией.

В филиале ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") завершена реконструкция линии электропередачи 110 кВ Нижнетуломская ГЭС – ПС-5 Мурманск, снабжающей электроэнергией областной центр.

Специалисты подрядной организации ООО "СЭК" при въезде в Мурманск в месте пересечения высоковольтной ЛЭП с федеральной автомобильной трассой Р-21 "Кола" Санкт-Петербург – госграница с Норвегией заменили две промежуточные опоры на четыре анкерные с двойным креплением гирлянд изоляторов. Работы проведены в короткие сроки и с хорошим качеством.

Необходимость замены опор продиктована установлением первой категории этого участка автодороги после реконструкции и увеличением высоты дорожного полотна. В результате замены опор увеличен габарит над дорогой до 14 метров, что повысило безопасность прохождения автотранспорта под пересечением высоковольтной ЛЭП. Также проведенная реконструкция направлена на повышение надежности электроснабжения потребителей областного центра.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru