Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮНЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июнь 2016 Версия для печати

понедельник, 27 июня 2016   Новости Murman.ru

Кольская АЭС соответствует международным стандартам
16:54 Источник: Кольская АЭС

На прошлой неделе свою работу на Кольской АЭС завершила международная команда экспертов МАГАТЭ. Иностранная делегация проанализировала деятельность предприятия и провела комплексную оценку реализации рекомендации и предложений, полученных станцией по итогам миссии OSART в ноябре 2014 года.

Для Кольской АЭС подобная проверка является показателем приверженности атомной станции и Концерна "Росэнергоатом" стандартам МАГАТЭ, основам культуры безопасности, готовности развиваться и совершенствоваться в перспективе.

"Мы впечатлены тем объемом работ, который Кольская АЭС проделала за 1,5 года. Не удивительно, что результаты проверки тоже впечатляют. Благодарим вас от имени МАГАТЭ, а также всей нашей команды за вашу деятельность по совершенствованию эксплуатационной безопасности Кольской АЭС", – заявила на итоговом совещании руководитель команды OSART Веселина Рангелова.

По завершении повторной миссии OSART директор Кольской АЭС Василий Омельчук подвел итоги совместной работы зарубежных специалистов и персонала предприятия: "Мы и дальше будем взаимодействовать с международным агентством по атомной энергии. Мы не только завершили нашу миссию – основную проверку OSART и повторную, мы приобрели опыт, который будем в дальнейшем использовать для повышения безопасности работы Кольской атомной станции".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru