Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
28 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 29 апреля

23:10 В центре образования «Лапландия» подвели итоги регионального конкурса-фестиваля для педагогов «Весенние фантазии»

13:50 Прогноз погоды в Мурманске на 28 апреля

13:49 Эксперт рассказал, почему самые мощные беспроводные зарядки бывают бесполезны

13:48 В Мурманске открывается школа кинодокументалистов

13:47 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

13:46 Областной Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров по итогам 1 квартала 2024 года

13:45 Системный оператор и энергетики Мурманской области готовятся к вводу модернизированного комплекса противоаварийной автоматики на Кольской АЭС

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2016 Версия для печати

четверг, 7 июля 2016   Новости Murman.ru

В Мурманской области готовятся к обеспечению правопорядка в день выборов
15:50 Источник: Правительство Мурманской области

Под председательством первого заместителя губернатора Алексея Тюкавина состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Мурманской области.

О мерах по предупреждению домашнего насилия, устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений и преступлений на бытовой почве, докладывал начальник отдела по обеспечению деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Мурманской области Сергей Колбушков.

Подобные преступления совершаются зачастую случайно и внезапно на почве неприязненных отношений, возникших при совместном распитии алкогольных напитков. Кроме того, в настоящее время участковые уполномоченные полиции лишены права составления административных протоколов за нарушения норм законов Мурманской области, а выявленные нарушения стали направляться для составления протоколов в муниципалитеты. Эти и другие факторы осложняют профилактику подобного рода правонарушений, однако, по информации докладчика, несмотря на отмеченные проблемы, УМВД России по Мурманской области принимается комплекс организационных и практических мероприятий по предупреждению семейно-бытового насилия.

В ходе обсуждении доклада главный федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Калинин отметил, что практика составления протоколов муниципалами принесла больше проблем, чем пользы. С этим согласились многие участники заседания. В итоге Алексей Тюкавин предложил поднять этот вопрос на уровень МВД и на уровень законодательной власти, с участием муниципалитетов подготовить и сформулировать предложения о соответствующей законодательной инициативе.

Комиссия также рассмотрела вопрос об обеспечении правопорядка и общественной безопасности при подготовке и проведении выборов в единый день голосования. И.о. министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Глеб Шинкарчук ознакомил собравшихся с нормативно-правовой базой предстоящей избирательной кампании, а также с итогами уже состоявшихся мероприятий политических партий по выдвижению кандидатов в депутаты различных уровней.

Основные задачи полиции по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в ходе избирательной кампании и непосредственно в единый день голосования 18 сентября, а также меры по их реализации были подробно представлены в докладе врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Мурманской области Сергея Липовецкого.

В принятом протокольном решении, в частности, содержится рекомендация муниципалитетам в течение июля провести заседания муниципальных комиссий по профилактике правонарушений, где обсудить меры по обеспечению общественного порядка при проведении единого дня голосования.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru