Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
15:12 Представители управлений административных округов провели традиционные встречи с мурманчанами

15:11 В Мурманской области введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведении в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах

23:39 Прогноз погоды в Мурманске на 2 августа

23:37 Средняя цена квадратного метра жилья в Мурманской области составила 47,5 тыс.рублей

23:36 Почта России модернизирует сервис оплаты писем онлайн

22:07 40% работающих мурманчан не хватает отпуска, чтобы отдохнуть от работы и стресса

22:06 Эксперты подтвердили высокий уровень охраны труда на Кольской АЭС

22:05 В первые 6 месяцев 2025 года в Мурманской области зарегистрировано договоров ДДУ больше чем за предыдущие 5 лет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2016 Версия для печати

пятница, 8 июля 2016   Новости Murman.ru

Геологи начали поиск новых алмазных месторождений в Мурманской области
15:57 Источник: ТАСС

Фото: ТАСС

Геологи приступили к поиску новых алмазных месторождений в Мурманской области по картам, составленным по результатам комплексных исследований.

"Росгеология начинает сезон летних полевых работ по поиску коренных месторождений алмазов в пределах Пулонгской площади в Мурманской области. Интерпретация данных, полученных при проведении полевых геолого-геофизических работ в марте-апреле текущего года, позволила оценить перспективность заверенных локальных магнитных аномалий (ЛМА) на обнаружение кимберлитовых тел", – сообщили в пятницу в пресс-службе Северо-Западного производственно-геологического объединения государственного холдинга "Росгеология".

По словам представителей холдинга, получены новые данные при анализе результатов наземной магниторазведки, по итогам составлен макет карты глубинного строения площади работ. В нем отражены прогнозы коренной алмазоносности и выделены алмазоперспективные локальные участки.

"В случае выявления на Пулонгской площади локальных участков ранга "куста" и в их пределах алмазоносных кимберлитовых трубок, будет выполнена оценка прогнозных ресурсов алмазов", – сказали в пресс-службе.

"О перспективах обнаружения здесь таких объектов [алмазов] и, соответственно, промышленной добыче пока говорить рано: выводы будут представлены по итогам завершения работ в конце 2017 года. В любом случае, геологическое изучение территории Мурманской области будет служить планированию хозяйственной деятельности в регионе и росту различных отраслей экономики здесь", – прокомментировал ТАСС советник генерального директора АО "Росгеология" Антон Сергеев.

Как уточнили ТАСС в "Алросе" (крупнейший в мире производитель алмазов в каратах, добывает 95% всех алмазов в России), на данный момент компания не ведет добычу в Мурманской области и не располагает сведениями о перспективности региона с точки зрения алмазодобычи.

Исследования ведутся холдингом по госконтракту, заключенному в июне 2015 года с Департаментом по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу. Они должны быть завершены в 2017 году.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru