Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ИЮЛЬ, 2016»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 
  Последние комментарии
  Новости
20:03 Страхование смартфонов в России выросло почти вдвое

20:02 «Норникель» модернизировал сернокислотное отделение Кольской ГМК

20:01 С января 2026 года для мурманчанок увеличились предельные размеры пособия по беременности и родам

20:00 В Североморске росгвардейцы пресекли дебош в одном из сетевых магазинов

19:59 Тарифы на связь в Союзном государстве: итоги изменений 2025 года

19:58 В преддверии юбилеев: в мурманской Росгвардии обсудили духовные основы служения Отечеству

19:57 В Мурманской области установлен местный житель, подозреваемый в разжигании межнациональной розни

19:56 В Североморске сотрудники Госавтоинспекции пресекли «пьяную» поездку местного жителя

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Июль 2016 Версия для печати

понедельник, 11 июля 2016   Новости Murman.ru

Символ столетия Мурманска доставят на Северный полюс
15:00 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня от причала "Атомфлота" отошел ледокол, на котором доставят на Северный полюс памятный знак столетия города-героя Мурманска, а также хрустальную копию мемориала "Защитникам Советского Заполярья". В торжественной церемонии приняли участие мэр города Мурманска Алексей Веллер и глава администрации областного центра Андрей Сысоев.

"В рамках празднования 100-летия Мурманска подготовлена программа мероприятий, связанных с водружением символов нашего города в самых необычных местах планеты, – рассказал мэр города Мурманска Алексей Веллер. – Совсем недавно были награждены журналисты, побывавшие на Эльбрусе, и вот впереди новое испытание".

Кроме того, в честь 100-летнего юбилея заполярной столицы один из старейших и заслуженных спортсменов Мурманска Николай Лихтинов собирается установить рекорд по поднятию гири на Северном полюсе. Там он планирует выполнять упражнение по подъему спортивного снаряда в течение 100 минут.

"Мурманск гордится своими спортивными традициями, достижениями спортсменов города, их выдержкой, силой духа и настоящим северным характером", – отметил глава администрации Андрей Сысоев.

Мурманский "Алеша" не только побывает на Северном полюсе – у него есть шанс оказаться на новой банкноте достоинством 200 или 2000 рублей. В голосовании, организованном на сайте твоя-россия.рф, каждый желающий может оставить свой голос за символ Мурманска.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru